В Баку презентовали туристический потенциал Узбекистана

  • Главная
  • В Баку презентовали туристический потенциал Узбекистана

В Баку презентовали туристический потенциал Узбекистана

Выставка «Сделано в Узбекистане» была организована в Баку с 15 по 17 декабря этого года. Выставка организована Агентством по продвижению экспорта при Министерстве инвестиций и внешней торговли Республики Узбекистан и Посольством Узбекистана в Азербайджане.

В рамках выставки Министерство туризма и спорта Узбекистана представило туристический стенд Узбекистана, где гости могли познакомиться с историческими достопримечательностями республики, новыми возможностями и видами туризма и спортивным потенциалом, а также гастрономическими изыски. узбекской национальной кухни.

В выставке «Сделано в Узбекистане» приняли участие около 80 узбекских компаний-производителей текстиля, кожи и обуви, шелка, пищевой, химической, электротехнической, фармацевтической, строительной, мебельной и машиностроительной отраслей.

Основная цель бизнес-миссии «Сделано в Узбекистане» — продвижение узбекской продукции, налаживание связей между узбекскими и азербайджанскими бизнес-сообществами, увеличение экспорта, широкое ознакомление посетителей с производственным потенциалом страны, развитие кооперационных связей для организации новых импортозамещающих производств с высокая добавленная стоимость с перспективой последующего экспорта продукции на рынки третьих стран, предоставляет узбекским экспортерам ряд специализированных услуг по продвижению их продукции и услуг на внешний рынок.

Большой интерес у гостей выставки вызвала продукция, представленная на стенде Министерства туризма и спорта Республики Узбекистан, керамика, текстиль, шелк, каракуль, изделия из кожи.

Гости выставки смогли познакомиться с полиграфической рекламной продукцией, в частности, на стенде Министерства туризма и спорта был успешно представлен журнал «Узбекистан», а также красочными видеороликами, раскрывающими богатый туристический потенциал нашей страны. страна.

В ходе выставки гости смогли отведать праздничный плов, приготовленный узбекскими поварами, специально прилетевшими в Баку из Узбекистана.

По завершении бизнес-миссии было проведено множество встреч в формате B2B между представителями деловых кругов Узбекистана и Азербайджана.

Поделиться: